Шлиссельбургу – хорошеть: как Александр Дрозденко в День рождения Петра I город-крепость посетил

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Губернатор Ленобласти свою рабочую поездку посвятил благоустройству древнего русского города, освобожденного Петром Великим в 1702 году

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко сегодня, 9 июня, в 350-летний юбилей первого русского императора Петра I, приехал с рабочей поездкой в Шлиссельбург.

Глава региона осмотрел ход восстановительных работ собора Благовещения Пресвятой Богородицы, поднялся на колокольню и поручил предоставить ему перечень того, что ещё необходимо сделать для завершения реставрации. Таким образом, Александр Дрозденко теперь лично курирует восстановление знаменитого собора в Шлиссельбурге.

Кроме того губернатор проверил сегодня, как выглядит недавно, в 2021 году, благоустроенная территория вблизи собора и оценил ещё идущие работы по благоустройству прибрежной территории.

А в завершение поездки у памятника Петру Великому Александр Дрозденко пообещал после завершения благоустроительных работ организовать субботник и окончательно привести всё в порядок - в том числе и сам памятник.


Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw