В Ленобласти запущен механизм онлайн-проверки легального вывоза мусора из садоводств

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Теперь каждый дачник может проверить «едет» мусор его садоводства с контейнерной площадки до специализированного объекта размещения отходов, или его забирают нелегальные перевозчики и сбрасывают в ближайшем овраге.

В Ленинградской области запустили механизм онлайн-проверки легального вывоза мусора из садоводств. Теперь любой желающий может узнать дальнейшую судьбу размещения отходов на сайте uko-lenobl.ru во вкладке СНТ/ДНП. Для этого нужно вбить в окно поиска ИНН своего садоводства и появится вся необходимая информация.

К слову, большинство садоводств транспортируют и утилизируют мусор легально, таких в области более 2 300. Порядка 640 — 650 садоводств пользуются услугами частных нелегальных перевозчиков, которые не имеют возможности разместить отходы на специализированных объектах и сбрасывают их в лесу или в иных несанкционированных для этого местах.

Больше всего СНТ продолжают пользоваться услугами нелегальных перевозчиков в Ломоносовском, Выборгском и Всеволожском районах. В случае, если при проверке сведений Вы обнаружили, что у Вашего садоводства нет договора с региональным оператором, сообщите об этом Управляющей компании по обращению с отходами.

Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщал, что с начала года в Ленобласти ликвидировали около 100 несанкционированных свалок.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw