Ленинградцы представили свои проекты на сессии форума «Сильные идеи для нового времени 2022»

Инициативные жители презентовали вниманию руководителей комитетов региона семь инициатив.

В пятницу, 10 июня, на площадке центра «Мой бизнес» проходит итоговая региональная сессия форума «Сильные идеи для нового времени 2022». Участие в сессии принимает заместитель председателя правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай Емельянов.

«Ленинградская область активно участвует в формировании своих идей на федеральных форумах. Сегодня мы рассматриваем инициативы, реализация которых принесет пользу нашему региону и может стать хорошей практикой для тиражирования», - отметил зампред правительства.

Так, во время интерактивной встречи будут представлены семь отобранных проектов ленинградцев для форума. Известно, что это проекты в сферах социальной помощи населению, цифрового развития, использования возобновляемых источников энергии, применения промышленных отходов для строительства дорог и др.

По итогам сегодняшней презентации руководители комитетов Ленинградской области выскажут предложения об их поддержке и реализации.

Отметим, что инициативные жители и команды Ленинградской области подали 108 заявок во всех направлениях. К середине июня будет определено топ-200 идей, часть из которых обсудят на площадках ПМЭФ.

Затем отберут топ-100, проработкой которых займутся совместно с правительством России. Финальной точкой станет очный двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени», который пройдет в июле 2022 года.

Не пропустите

Ранее Online47 писал, что промышленные компании Ленобласти получили гранты на компенсацию расходов по кредитам.

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw