Мишустин подписал указ о выходе России их Всемирной туристической организации

Фото: правительство РФ.

Россию уже давно намеренно отстраняли от работы в этой организации.

Сегодня вечером, 10 июня, стало известно, что премьер-министр России Владимир Мишустин подписал распоряжение о выходе России из состава Всемирной туристической организации. Соответствующий документ был опубликован на официальном портале правовой информации.

"Принять предложение МИДа России, согласованное с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти, о выходе Российской Федерации из Всемирной туристской организации", — говорится в распоряжении.

Решение о выходе нашей страны из данной организации рассматривалось еще с апреля этого года, когда в МИДе завили о притеснении России в рамках данного объединения. В частности, генеральный секретарь UNWTO Зураб Пололикашвили при поддержке ЕС начал реализовывать кампанию по отстранению РФ от участия в работе организации.

Не пропустите

В министерстве также подчеркнули, что данная организация бессмыслен, так как ее деятельность полностью управляется странами Евросоюза, используется в сугубо личных целях и интересах, не соответствующих суверенным планам РФ.

Ранее Online47 сообщал, что Минобрнауки заявил об исключении всех российских вузов из Болонской системы.

Фото: правительство РФ.

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw