Определенные категории россиян смогут получить по 10 000 рублей этим летом

Фото: pexels

Деньги выплатят из Пенсионного фонда России.

Издание PRIMPRESS напомнило, что россияне могут иметь все шансы получить от Пенсионного фонда России (ПФР) разовую выплату в размере десяти тысяч рублей. Речь идет о пособиях для детей и беременных женщин.

Так, с 1 июня в России произошла проиндексация прожиточного минимума, влияющего на размер социальных выплат. В связи с этим, россияне, оформившие выплаты только в июне, получат их в увеличенном размере.

Так, женщины с беременностью, а также семьи с несовершеннолетними подростками, смогут рассчитывать на денежную компенсацию от ПФР. В Хабаровске, например, будущим мамам выплатят 10 114 рублей разово. Размер ежемесячной выплаты для семей с детьми, в свою очередь, зависит от дохода родителей ребёнка. Это может быть как 5000 рублей, так и 10 222 рубля или даже 15 224 рубля, в зависимости от степени нуждаемости и региона проживания.

Не пропустите

После подачи заявления необходимо прождать 10 дней, так как за это время ПФР, согласно правилам, принимает решение о предоставлении пособий. Процесс зачисления денег занимает еще пять дней.

Ранее Online47 сообщал, что Названы условия перерасчета пенсии для владельцев стажа до 2002 года.


Фото: pexels

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw