Станцию метро "Чернышевская" закроют на реконструкцию на год

Фото: baltphoto

Закрытие произойдет уже в третьем квартале текущего года.

"Метрострой Северной столицы" объявил о закрытии станции метро "Чернышевская" на реконструкцию в третьем квартале 2022 года. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга.

Отмечается, что реконструкция займет год. За это время на спуск и подъем начнет работать дополнительный эскалатор, увеличив пропускную способность станции. Таким образом их количество увеличится до четырех. В ходе работ заменят и внутренние несущие конструкции наклонного хода, натяжные камеры, камеры затвора. Отрегулируют уровень платформы и внутренних конструкций вестибюля, отремонтируют и усилят основную обделку.

Не пропустите

Будет усилена гидроизоляция подземных сооружений, так как станция находится близко в реке Неве, перепланируют помещения кассового зала, машинного зала эскалаторов и пассажирского зала вестибюля.

Смольный уже заключил с Метростроем соглашение, дополняющее государственный контракт Санкт-Петербурга от 29.10.2021 № М-12/2021. Ориентировочно стоимость работ обойдется казне города в 2,1 миллиарда рублей.

Ранее Online47 сообщал, что уже к 2024 году в Петербурге откроют три новые станции метро.

Фото: baltphoto

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw