Названы пять причин невозможности вступления Украины в ЕС

Фото: pixabay

Неприятные очевидности озвучили в эфире норвежского телеканала.

Эксперты в беседе с норвежскими журналистами в эфире телеканала NRK заявили. что "повсеместная" коррупция, серьезная бедность, откровенная проблема с законодательством и демократией попросту не дадут Украине войти в состав Европейского союза.

Накал страстей начал угасать и европейцы обнаружили, что Украина является далеко не идеальной страной-мученицей, как это было представлено в ходе встречи главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен с президентом Зеленским на саммите ЕС. Тогда же тон вопроса был "весьма оптимистичным".

Профессор политологии в университетах Осло и Агдера Ярле Трундал и исследователь Йорн Холм-Хансен из Университета Большого Осло отметили, что Украине придется преодолеть длинный путь на пути становления европейским государством. При этом ее положение и до текущего кризиса вызывало крайние опасения с точки зрения устойчивого развития и роста.

Не пропустите

Напомним, что накануне Нидерланды и Дания забраковали идею присудить Украине статус кандидата в члены ЕС. Итоговый выбор состоится 17 июня.

Ранее Online47 сообщал, что Небензя заявил о возможном скором освобождении ДНР и ЛНР.

Фото: pixabay

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw