Офис Украины озвучил потери ВСУ в ходе специальной военной операции

Фото: Online47

По словам ноавы офиса Арестовича, армия Уканиы теяет по 100 человек миниму каждый день.

Глава офиса президента Украины Алексей Арестович в очередной раз озвучил ежедневные цифры погибших в ходе специальной военной операции, а также впервые заявил, что Украина потеряла 10 тысяч человек.

"У нас в начале конфликта погибало 100 человек в сутки в среднем", - приводит агентство слова Арестовича, сказанные в ходе интервью экс-адвокату Марку Фейгину (включен в РФ в реестр СМИ-иноагентов). На вопрос Фейгина, можно ли исходя из этих подсчетов сказать, что украинская армия потеряла до 10 тыс. бойцов, Арестович ответил: "Да, где-то так".

Имея на руках эту статистику, Арестович в очередной раз набросился с критикой на западных союзников, обвинив их в недостаточной скороспешности оказания помощи.

Не пропустите

Напомним, что накануне Михаил Подоляк заявил, что потери украинской армии разнятся от 100 до 200 человек убитыми каждый день. Еще до этого информацию о минимум сотне убитых в день подтверждал министр обороны Украины Алексей Резников, добавив, что ранеными с фронта уходят до 500 человек ежедневно.

Ранее Onlin47 сообщал, что Украинский хакер предупредила о желании СБУ разорвать Россию на части с подачи США.


Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw