Американский дипломат Хасс рассказал о "намеке" Зеленского на компромисс по Крыму

Фото: president.gov.ua

Отмечается, что пока у украинских властей нет единого мнения по этому вопросу

Президент Украины Владимир Зеленский смягчил риторику и намекнул на возможность отказа от территориальных или иных претензий на Крым, рассказал бывший американский дипломат, президент Совета по международным отношениям Ричард Хаас.

В статье для "Foreign Affairs" Хасс утверждает, что на данный момент у украинских властей нет единого мнения по этому вопросу.

"В иные разы он намекал, что Украина могла бы жить с возвращением к иному статус-кво, существовавшему с 2014 года и до 24 февраля 2022 года, что означало бы сохранения контроля России над Крымом", — описал дипломат одно из направлений государственной мысли Зеленского.
Не пропустите

Среди факторов, которые могут спровоцировать украинского лидера на запрос мирных переговоров на условиях Москвы, Хасс назвал колоссальные издержки из-за боевых действий, сложную ситуацию на фронте и колебания Запада.

Напомним, недавно стало известно, в последние недели представители США, Великобритании и Евросоюза проводят регулярные встречи для обсуждения параметров возможного перемирия и дипломатического урегулирования на Украине.

Фото: president.gov.ua

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw