Эксперт Колташов: в провале антироссийских санкций виноваты западные экономисты

Фото: Pexels/ energepic

"...оказалось, что это не гиганты мысли, а интеллектуальные тараканы", - заметил российский экономист

Сейчас многие эксперты и политики на Западе приходят к выводу, что санкционная политика в отношении России не принесла прогнозируемых результатов. Причина этому — недостаточный уровень компетентности западных аналитиков, сообщил экономист Василий Колташов.

В беседе с агентством "Прайм" он напомнил, что санкции против РФ достаточно сильно ударили по европейским странам: евро с каждым днем слабеет, а простые граждане жалуются на высокий уровень инфляции.

Не пропустите
"...оказалось, что это не гиганты мысли, а интеллектуальные тараканы, которые просто разбежались по углам", - оценил Колташов уровень компетенций западных экономистов.

Также неудачей главенствующих на Западе сторонников неолиберализма и "вашингтонского консенсуса" эксперт назвал отсутствие внятного плана действий в ситуации, которая продолжает ухудшаться.

Напомним, Организация экономического сотрудничества и развития признала Великобританию потенциально наиболее пострадавшей от российской спецоперации, которая прямо сейчас проходит на территории бывшей советской республики.

Фото: Pexels/ energepic

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw