Закрытие воздушного пространства РФ обходится Финляндии в €1,5 млн ежемесячно

Фото: pixabay.com

Теперь Finnair приходится совершать рейсы в Азию через Кавказ и Северный полюс

Представители финской авиакомпании Finnair пожаловались на многомиллионные убытки из-за закрытия воздушного пространства РФ, сообщает Iltalehti.

Это связано с тем, что рейсы через Финский залив в Калининград всё же совершаются, но теперь с оплатой навигационных сборов возникли определенные трудности, так как российская сторона их просто не оплачивает.

«Из-за запрета на полеты мы каждый месяц теряем почти €1,5 млн, которые могли бы получать от аэронавигационных сборов», — признался руководитель диспетчерской службы Маттс-Андерс Нюберг.
Не пропустите

Частично это проблема заключается в том, что российские самолеты летят настолько низко, что списать необходимые суммы не представляется возможным, объясняют эксперты.

Помимо этого, Finnair теперь приходится совершать рейсы в Азию через Южный Кавказ и Северный полюс, из-за чего самолеты находятся в небе на несколько часов дольше.

Ранее Министр внутренних дел Финляндии Криста Микконен заявила, что страна планирует огородится от России физической преградой, установив на государственных границах заграждения.

Фото: pixabay.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw