Петровский гребной марафон в Петербурге установил новый рекорд

Фото: Петровский гребной марафон

На мероприятии, приуроченном к 350-летию императора Петра I, собралось две тысячи гребцов, что стало сделало его самым крупным гребным событием в России.

В субботу, 11 июня, в Петербурге прошел Петровский гребной марафон, в котором приняли участие две тысячи спортсменов и любителей этого вида спорта. Численность участников в этом году оказалась рекордной, поэтому марафон уже окрестили самым крупным гребным событием в России. Об этом Online47 сообщили его организаторы.

На дистанции 68 км от крепости Орешек до Петропавловской крепости победила команда из Беларусии — их байдарка преодолела расстояние за 4 часа и 45 минут, на втором месте оказался петербургский именитый мультиспортсмен, чемпион Европы Владимир Левченко в двойке с Сергеем Чумаченко, третье место — досталось академической лодке Сергея Колышева.

Дистанция 40 км проходила от Холма Славы также до Петропавловской крепости. Здесь первое место взяла команда заслуженного мастера спорта и участника двух Олимпиад Владимира Грушихина и Сергей Рыбакова, второе место — команда Игоря Волошина и Алексея Мещерякова. Обе команды представляли ЗАО «Завод «Картонтоль».

На дистанции 6 км от Свердловской набережной победил Антон Ряхов, заслуженный мастер спорта, участник четырех Олимпиад в гребле на байдарках. Второе место — команда ООО «ГлавСтрой», выступившая на драконе. Третье место — Лариса Антонова.

На финише победителям и призерам раздали медали и еду. Для уставших участников был предложен массаж и тейпирование.

Напомним, что гребной спорт стремительно развивается в Петербурге и Ленинградской области. Спортсмены региона показывают ошеломительные результаты на конкурсах, а каждый новый гребной фестиваль в городе и области привлекает все больше и больше участников как из местных жителей, так и гостей.

Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщал, что легкоатлетка из Гатчины взяла "серебро" на чемпионате России.

Фото: Петровский гребной марафон

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw