WSJ: выделяемые $40 млрд на военную помощь Украине могут быть украдены

Фото: pexels

Все из-за отсутствия надлежащего надзора за деньгами.

Газета The Wall Street Journal опубликовала текст, в котором всерьез поднимает вопрос о том, что огромные суммы денег, выделяемые правительством США на военную помощь Украине могут быть попросту похищены, так как никакого надзора за ними до сих пор не установлено.

"Учитывая огромные масштабы помощи и отсутствие на Украине надзорного органа США и НАТО, ветераны прошлых военных кампаний США говорят, что возникновение проблем — это, скорее всего, вопрос времени", — говорится в статье.

В качестве примера приводится ситуация, когда военные бюджеты на поддержку армии США в Афганистане были раздуты до фантастических размеров, а по итогу оказалось, что почти все средства оседали в карманах, из-за чего американские военные не смогли справиться с государственным переворотом в стране и позорно покинули все свои базы, оставив на них все оборудование и технику. Сейчас ситуация повторяется, отмечают в газете.

Не пропустите
"Киев подвергался критике за коррупцию ещё до эскалации конфликта, и она никуда не исчезла после", — заявил бывший сотрудник Пентагона Марк Кэнсиан.

Напомним, что еще в мае этого года в Сенате США был утвержден план поддержки Украины на 40 миллиардов долларов.

Ранее Onlin47 сообщал, что конгресс подозревает Байдена в коррупции и требует полного отчета о тратах $40 млрд на Украину.



Фото: pexels

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw