Фабрики в Европе начали закрываться из-за отсутствия российской энергии

Фото: pixabay

Цены на газ или нефть стали попросту неподъемными для различных производств.

В Европе наблюдаются последствия ангажированной односторонней санкционной войны Запада против России: ряд фабрик попросту закрываются из-за отсутствия "дешевой" электроэнергии из России. Об этом сообщила американская газета The Wall Street Journal.

Ближневосточные или американские компании давят своих конкурентов из Европы, которые попросту не могут соперничать с производствами, обеспечиваемыми дешевым электричеством и топливом. Европейским же фабрикам, в свою очередь, приходится закладывать непомерную цену в производимые продукты, спровоцированную исключительно удорожанием производства, а не качеством товара.

Не пропустите

Индустрия может оказаться в невыгодном с точки зрения конкуренции положении в долгосрочной перспективе из-за поэтапного отказа от нефти и газа из России, если не сможет быстро внедрить технологии, сокращающие потребление ископаемого топлива. Сейчас европейские фабрики активно ищут альтернативу, однако данный процесс невозможно решить по мановению руки. Также он потребует очень большие инвестиции, указывает WSJ.

Напомним, что не так давно канцлер Германии Олаф Шольц признал, что отказ от российских энергоносителей влечет за собою серьезнейший удар по экономике Евросоюза.

Ранее Online47 сообщал, что Турция объявила старт прокладки газопровода по дну Черного моря.

Фото: pixabay

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw