В Ленобласти импортозамещающим производствам дают земельные участки в аренду за 1 рубль

Фото: Валентин Илюшин / Online47

От инвесторов требуются вложения объемом от 200 млн рублей или 30 млн рублей - в отдаленных районах

Земельные участки за 1 рубль предоставят для организации импортозамещающих производств в Ленинградской области. Таким образом, 47-ой регион готов идти на нестандартные меры для поддержки процесса импортозамещения.

Известно, что новая мера поддержки вводится по вновь заключаемым договорам аренды земельных участков при их предоставлении в аренду без проведения торгов для компаний, зарегистрированных в 47-ом регионе. Под эти критерии подходят инвестиционные проекты с объемом запланированных инвестиций от 200 млн рублей, для отдаленных районов – от 30 млн рублей.

Список продукции и отраслей для импортозамещения определен соответствующими приказами Минпромторга РФ и постановлением Правительства Ленинградской области №389 от 9 июня 2022 года.

Среди отраслей промышленности, в отношении которых утвержден план мероприятий по импортозамещению, автомобильная, легкая промышленность, лесопромышленный комплекс, машиностроение для пищевой и перерабатывающей промышленности, медицинская и фармацевтическая промышленность, судостроение и др. Всего в списке 24 отрасли. Льготная арендная плата устанавливается на один год.

Не пропустите

Напомним, Online47 сообщал, что встреча губернатора Ленобласти с белорусскими коллегами – ещё один шаг к импортозамещению.

Фото: Валентин Илюшин / Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw