Владимир Журавлёв: Встреча губернатора Ленобласти с белорусскими коллегами – ещё один шаг к импортозамещению

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Конкретные решения практических вопросов подтверждают возможности России в условиях санкционной атаки

В эти дни делегация Ленобласти во главе с губернатором Александром Дрозденко с рабочим визитом находится в Республике Беларусь. Уже сейчас понятно, что белорусские коллеги настроены на совместное решение многих вопросов во взаимодействии с Россией.

Значение такого сотрудничества в условиях санкционной политики Запада в разговоре с Online47 оценил председатель Общественной Палаты Ленинградской области Владимир Журавлёв.

«Такое конкретное решение практических вопросов с белорусской стороной нашего экономического взаимодействия, какое реализует наш губернатор Ленобласти Александр Дрозденко в ходе встреч с коллегами в Белоруссии – это и есть подтверждение возможностей России в условиях санкционный атаки, – сказал он. – Правильно: как и в масштабах страны, импортозамещение – это решения по производству конкретных видов продукции, а не просто намерения. Уверен, следующий этап – прорыв во взаимодействии, прямых контактах учреждений образования, культуры, спорта. Вперёд, Россия! Вместе с белорусскими друзьями!»

Напомним, что накануне делегация Ленобласти провела встречу с президентом РБ Александром Лукашенко. Стороны договорились о важных совместных решениях: в аграрном, промышленном и портовом направлении в том числе.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал о новых подробностях строительства белорусского порта на Балтике.


Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw