Александр Дрозденко, Филипп Киркоров и Михаил Баракин подписали первое соглашение Ленобласти на XXV ПМЭФ

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Старт юбилейного ПМЭФ принес Ленобласти "звездные" инвестиции

В Ленобласти будет построен большой торгово-развлекательный комплекс - в Новосаратовке Всеволожского района. Планируемые инвестиции - 1,5 млрд рублей.

Свои подписи под соглашением поставили губернатор Ленобласти Александр Дрозденко и учредители компании ООО «Строительные решения» – Филипп Киркоров и Михаил Баракин.

Таким образом популярный артист со своим соучредителем стали новыми инвесторами 47 региона РФ, первыми подписавшими соглашение с Ленобластью на юбилейном XXV ПМЭФ.

«Ни доли сомнения не было, чтобы начинать новую грань своих возможностей именно здесь, - сказал Филипп Киркоров. - Регион перспективный».

Ожидается, что комплекс будет построен уже к концу следующего года, а соглашение о социально-экономическом сотрудничестве между правительством Ленинградской области и инвестором проекта ООО «Строительные решения» только что подписано на площадке ПМЭФ.

Известно также название будущего ТРК: "Звезда".

Как сказал губернатор Ленобласти Александр Дрозденко на церемонии подписания соглашения,

"У нас сегодня первое соглашение - я бы назвал его "звёздное" соглашение". Я желаю компании успеха, а нам всем желаю хорошего старта на Петербургском международном экономическом форуме. Добро пожаловать в Ленинградскую область".
Не пропустите

Напомним, утром первого дня работы ПМЭФ губернатор Ленобласти открыл в Гатчине бассейн, построенный по итогам соглашения, подписанного на одном из предыдущих форумов.


Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw