Националисты могут удерживать на заводе "Азот" до 1,2 тысяч гражданских

Фото: Wikipedia

Такие данные сообщило МВД ЛНР.

В Министерстве внутренних дел Луганской народной республики сообщили, что на укрепленном украинскими формированиями и националистами заводе "Азот" в Северодонецке может может быть удержано до 1,2 тысяч гражданских лиц. Уже долгое время они удерживаются на территории завода насильно.

"Сейчас в Северодонецке где-то 1-1,2 тыс. гражданских лиц взяты в заложники и находятся на территории "Азота". Их там удерживают насильственно и уже долгое время. С учетом того, что воды нет, продуктов питания нет, лекарств нет, среди них порядка 127 детей", - передали слова помощника министра внутренних дел Луганской Народной Республики Виталия Киселева ТАСС.

Завод оснащен подземными бункерами, а также техническими ходами, по аналогии с освобожденным металлургическим комбинатом "Азовсталь" в Мариуполе.

Не пропустите

Напомним, что накануне, 14 июня, военные Украины обратились к российской стороне организовать гуманитарный коридор в Лисичанск, находящийся под контролем Киева. о словам Киселева, таким образом противник намеревается выйти с "Азота" под прикрытием гражданских лиц.

Ранее Online47 сообщал, что Кадыров объявил о завершении освобождения Камышевахи в ЛНР.

Фото: Wikipedia

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw