С начала года конкуренция за рабочие места в Петербурге выросла в два раза

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Вместе с тем определенный дефицит кадров продолжают испытывать в сфере «Рабочий персонал»

С начала текущего года уровень конкуренции за рабочие места в Петербурге вырос в два раза - до 8 активных резюме на одну вакансию. К таким выводам пришли эксперты сервиса "HeadHunter".

При этом самая высокая конкуренция была зарегистрирована в сфере госслужбы и НКО – до 14 соискателей на одно место. Кроме того, в Северной столице сейчас сложно устроиться юристом –11 человек претендуют на одну вакансию.

Не пропустите
"В беловоротничковых ролях рынок труда из зоны высокого дефицита людей сместился в зону нормальной конкуренции: работодатели отмечают, что подбор по офисным ролям упростился", - рассказала главный эксперт сервиса по рынку труда, руководитель направления клиентской эффективности Наталья Данина.

Гражданам напоминают, что оптимальным для рынка труда показателем конкуренции за рабочие места считается 5–6 соискателей на вакансию.

Напомним, что в перспективе от трех месяцев до полугода на петербургском рынке офисной недвижимости высвободится около 128 тыс. кв. м качественных офисов, которые до этого занимали IT-компании.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw