Хорошим дорогам быть: Ленобласть заключила соглашение с ВТБ по развитию дорожной инфраструктуры

Фото: Online47

Соглашение было заключено в рамках ПМЭФ-2022.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и президент – председатель правления Банка ВТБ Андрей Костин заключили соглашение о социально-экономическом сотрудничестве в сфере развития дорожной инфраструктуры.

Соглашение было заключено в рамках ПМЭФ-2022 сегодня, 16 июня.

«В Ленобласти на данный момент одни из самых высоких темпов жилищного строительства. Мы в 2,8℅ превышаем российские показатели и активно развиваем ещё социальное строительство. Но невозможно двигаться дальше, если мы не решим две проблемы — это транспортное сообщение и развязки, то есть современные дороги. И более того, уже по ряду территорий мы приостанавливаем выдачу разрешений на строительство, потому что мы понимаем, что нет решений по дорожной инфраструктуре», - заявил Александр Дрозденко.

На территории Ленинградской области заявлен ряд дорожно-транспортных инвестиционных проектов, в числе которых – строительство трамвайных линий от Санкт-Петербурга до Новосаратовки и до Всеволожска, а также пятый и шестой этапы Широтной магистрали скоростного движения.

«Банк ВТБ из Петербурга, поэтому для нас абсолютно не все равно, как живет город, область, люди в области. И вы знаете, что банк давно занимается крупными проектами в Петербурге и Ленобласти, и данное соглашение закладывает основу для нашего дальнейшего сотрудничества по двум проектам», - заключил Андрей Костин.
Не пропустите

Напомним, Online47 сообщал, что «Промсвязьбанк» будет развивать в Ленобласти современные банковские технологии.

Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw