Под Кингисеппом планируют построить современный металлургический завод

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Соглашение об этом во время ПМЭФ подписали губернатор Ленобласти Александр Дрозденко и председатель правления ООО «Новосталь-М» Иван Демченко.

В Кингисеппском районе появится современный металлургический завод – компания ООО «Новосталь-М» планирует построить его на промышленной площадке «Алексеевская». Там будут производить инновационную продукцию, использующуюся в строительстве и машиностроении.

Как передаёт корреспондент Online47, объём инвестиций в проект на первом этапе оценивается в 20 млрд рублей. На новом предприятии будет создано более двух тысяч рабочих мест. Планируемый объём выпуска готовой продукции – около 1 млн тонн в год.

«Только сейчас пришёл с заседания комиссии Госсовета по строительству и жкх. Говоря о строительстве, мы как раз обсуждали, что сегодня нам нужен металл для того, чтобы строить. Нужно соотношение: цена и качество. Чтобы себестоимость стройки соответствовала тому, что покупатель может заплатить», – отметил губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.
Не пропустите

По словам главы 47-го региона, «Новосталь-М» приходит в Ленобласть, чтобы создать производство, которое востребовано в нашей стране. Это поможет развитию страны. И самое главное – производство современное и не затронет экологию.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw