Дмитрий Ялов о работе на ПМЭФ-2022: Ленобласть остаётся в лидерах по заключённым соглашениям

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Заключённые в рамках форума соглашения связаны с разными отраслями, отметил он в разговоре с Online47.

Зампред правительства Ленобласти – председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов прокомментировал Online47 предварительные итоги Ленинградской области на ПМЭФ-2022:

«В прошлом году были крупнейшие газохимические проекты, поэтому сейчас мы триллионом рублей по инвестпроектам похвастаться не можем, но всё равно мы уверены, будем в тройке лидеров. И что очень важно – наши проекты диверсифицированы. Нет какой-то одной доминирующей отрасли. А диверсификация – это устойчивость, – заявил он. – Я вообще был некоторым скептиком в начале, даже сомневался, стоит или не стоит устраивать церемонии подписания. Не будет ли это скромно на фоне предыдущих лет? Но мы можем уверенно сказать, что соглашения очень важные».
Не пропустите

В целом экономический блок прогнозирует, что объем инвестиций в регион по итогам 2022 будет выше показателя 2021 (442,8 млрд руб).

Ранее Online47 сообщал о том, что привлекает инвесторов в Ленинградской области. Дмитрий Ялов прокомментировал итоги Национального рейтинга, которые были озвучены во время ПМЭФ.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw