Мы одни из лидеров: Александр Дрозденко подвёл итоги ПМЭФ-2022 для Ленобласти

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Во время форума все отдельно отметили работу «Команды 47», подчеркнул губернатор Ленобласти.

Специально для Online47 губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подвёл итоги работы «Команды 47» во время Петербургского международного экономического форума. Регион, по предварительным данным, подписал инвестиционные соглашения на почти 280 млрд рублей.

«Мы действительно одни из лидеров по итогам ПМЭФ-2022. При этом все отмечали активность и работу нашей «Команды 47», информативность нашего стенда. Все документы, которые мы подписывали на форуме – это соглашения прямого действия. Они направлены на инвестиции в экономику Ленобласти, создание новых рабочих мест. Наша задача теперь перейти к реализации данных соглашений», – рассказал глава 47-го региона.

Александр Дрозденко напомнил, что попросил ещё до форума проанализировать статистику, как реализовывались предыдущие подписанные соглашения в рамках предыдущих ПМЭФ:

«Цифра достойная – 80% инвестиций, которые мы привлекли в рамках подписания договоров во время ПМЭФ – реализованы. То есть КПД 80%, и это заслуживает внимания».
Не пропустите

Также губернатор Ленобласти отметил попадание региона в десятку рейтинга по инвестпривлекательности и лидирующие позиции по поддержке малого и среднего бизнеса.

Ранее Online47 сообщал, что Ленобласть на ПМЭФ-2022 подписала соглашение по транспортно-пересадочному узлу в Кудрово.


Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw