Правительство Ленобласти возьмет на контроль ситуацию с «замусориванием» Ржевского полигона

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Пользователи земель должны обеспечивать содержание участков в нормативном состоянии

Администрация Ленинградской области возьмет на контроль ситуацию с «замусориванием» Ржевского полигона. Об этом стало известно сегодня, 20 июня, в ходе прямой телефонной линии губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.

К главе региона обратилась жительница области Любовь Глазунова. Она рассказала о том, что территория вокруг полигона полна мусора. А ведь, несмотря на то, что земля находится в ведении военных, это не дает никому права «устраивать экологическую катастрофу, превращая территорию в мусорную свалку».

«Я разделяю эти опасения. Некоторые места уже превращены в постоянные свалки. Это место, где народ традиционно собирал грибы, ягоды, а сегодня по некоторым дорогам даже не пройти из-за мусора, – отметил Александр Дрозденко. – Насколько я знаю, несколько раз приходили жалобы по замусориванию Ржевского полигона. Наш комитет 3-4 раза выезжал и выявлял факты незаконного размещения отходов на конкретных участках с конкретными кадастровыми номерами. Но мы не можем впрямую повлиять на пользователя земельным участком».

Однако, подчеркнул глава региона, земля на полигоне и вокруг полигона должна быть свободна от мусора. Правительство области возьмет этот вопрос на особый контроль.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал о том, что в Ленобласти запущен онлайн-сервис для проверки легального вывоза мусора из СНТ.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw