Проезд в общественном транспорте Петербурга 22 июня станет бесплатным для ветеранов

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Ветераны, узники концлагерей и жители блокадного Ленинграда смогут бесплатно уехать в любую точку города на троллейбусе, трамвае, автобусе и метро уже завтра.

Наземный транспорт и метро в Петербурге станут бесплатными для ветеранов и еще ряда жителей в годовщину начала Великой Отечественной войны — 22 июня. Об этом Online47 сообщили в петербургской подземке.

Право бесплатного проезда в этот день предоставляется инвалидам и ветеранам Великой Отечественной войны, а также бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны.

Кроме того, бесплатно добраться в любую точку города смогут люди, награжденные медалью “За оборону Ленинграда” или знаком “Жителю блокадного Ленинграда”.

В подземке уточнили, что для бесплатного проезда при себе нужно иметь соответствующее удостоверение.

Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщал, что в Ленобласти пройдет Всероссийская акция “Лучи Победы”, посвященная павшим во времена Великой Отечественной войны, пройдет 24 июня. Ее участники соберутся в городах воинской славы Выборге, Тихвине, Луге и Гатчине и в городе воинской доблести – Волхове.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw