СМИ: в седьмой пакет санкций ЕС может быть включено золото

Фото: pxhere

Оглашение новых санкций состоится 23-24 июня.

В ходе очередного саммита Евросоюза, который состоится 23-24 июня, европейские лидеры, вероятнее всего, добавят в санкционные списки против России и золото. Об этом сообщило агентство Рейтер со ссылкой на свои источники.

В распоряжении агентства появился документ, в котором, помимо прочего, указана формулировка: "работа над санкциями будет продолжена, в том числе для усиления их выполнения и предотвращения их обхода". В предыдущей версии документа такой приписки не было. Впрочем, вопреки желаниям Берлина, в текущих редакциях нет прямого сообщения, указывающего на седьмой пакет санкций. Пока еврочиновники изучают все возможные сектора экономики, по которым может быть нанесен удар.

Не пропустите
"По словам чиновников, знакомых с ходом обсуждений, одной из возможных следующих целей (санкций. — Прим. ред.) является золото", — говорится в сообщении агентства.

Напомним, что Евросоюз объявил России настоящую санкционную войну с начала проведения специальной военной операции на Украине. Всего введено шесть пакетов санкций.

Ранее Online47 сообщал, что глава ЕК фон дер Ляйен призвала страны ЕС не возвращаться к "грязной" энергии.

Фото: pxhere

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw