В ФАС и Минцифрах проверят обоснованность рекордного удорожания тарифов Tele2

Фото: pixabay

Все безлимитные тарифы подорожали, в среднем, на 300 рублей.

Сегодня днем, 21 июня, некоторые пользователи Tele2 обнаружили, что их тарифы подорожают на 300 рублей в самое ближайшее время. Законность и обоснованность такого решения проверит Минцифры совместно с Федеральной антимонопольной службой России.

"Минцифры и ФАС проверят обоснованность резкого увеличения тарифов Tele2. Минцифры России запросило у Tele2 обоснование резкого повышения цен. Если выяснится, что тарифы изменились необоснованно, оператор получит предписание о приведении тарифов к прежнему уровню", - говорится в сообщении, опубликованном в tg-канале ведомства.

Речь идет о тарифах на мобильную связь и интернет, предоставляющий безлимитный доступ к Сети. Стоимость такой услуги от оператора связи выросла с 450 рублей до 750 рублей.

Не пропустите

Напомним, что еще в апреле этого года ФАС выпустил редакцию рекомендаций поэтапной индексации тарифов сотовой связи в связи с текущими экономическими потряесниями и ростом инфляции. Обоснованность изменения тарифов операторов определяется службой в связи с соответствием изменению инфляции по еженедельно публикуемым данным Росстата.

Ранее Online47 сообщал, что некоторые российские операторы связи начали взимать плату за сим-карты.

Фото: pixabay

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw