Депутаты на очередном заседании поправили закон о коррупции

Фото: Online47

Законопроект принят сразу в трех чтениях единогласно

Парламентарии Ленобласти сегодня, 22 июня, на очередном заседании в первом и сразу в третьем чтении рассмотрели и приняли поправки в закон о коррупции. Инициатор – глава региона Александр Дрозденко.

Законопроектом предлагалось внести в областное законодательство дополнение, позволяющее избежать волокиты и оперативно отстранить от должности муниципального руководителя в случае, если он доказательно замечен в коррупционных нарушениях.

Речь идёт об обязанности муниципальной власти рассмотреть заявление губернатора Ленобласти о досрочном прекращении полномочий – освобождении от должности замеченного в коррупции муниципального руководства.

Решение об этом после рассмотрения и принятия решения муниципалы должны принять не позднее чем через 30 дней со дня поступления запроса от главы региона.

Не пропустите
«В том случае, если заявление поступило в период между сессиями представительного органа муниципального образования, - не позднее чем через три месяца со дня поступления такого заявления», и – сказано в пояснительной записке к документу.

За принятие законопроекта парламентарии проголосовали единогласно.

Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw