Законодатели Ленобласти рассмотрели меры по поддержке жителей региона в условиях санкций Запада

Фото: Валентин Илюшин / Online47

Инициатором рассмотрения стала депутат Заксобрания 47-го региона Татьяна Тюрина.

Депутатам ЗакСа Ленобласти было предложено внести изменения в отдельные областные законы в части принятия мер по поддержке экономики и населения 47-го региона. Инициативу обсудили в рамках 18-го заседания Законодательного собрания Ленинградской области сегодня, 22 июня.

Как было особо отмечено, законопроект разработан "в связи с совершением отдельными иностранными государствами недружественных действий в отношении РФ, российских юридических и физических лиц".

Так, предлагается следующее:

В перечень основных направлений региональной аграрной политики Ленинградской области включить такое направление, как вовлечение в сельскохозяйственный оборот ранее неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения;
Предусматривается временное (до 31 декабря 2023 года) оказание бесплатной юридической помощи гражданам, с которыми, начиная с 1 марта 2022 года, расторгнут трудовой договор на основании п.1 ч.1 ст. 81 ТК РФ (в случае ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем), если они обращаются по вопросам, связанным с защитой их прав и законных интересов, предусмотренных трудовым законодательством;
В целях реализации стандарта обеспечения внедрения цифровых технологий в социальной сфере, а также в сфере экономики и оказания государственных услуг, предусматривается новый целевой показатель в виде финансовой государственной поддержки проектов, направленных на разработку и (или) внедрение отечественных решений в области информационных технологий.

Инициатором законопроекта выступила депутат Заксобрания Татьяна Тюрина, и сегодня он принят в первом чтении.

Не пропустите

Напомним, Online47 сообщал, что Россия справляется с западными санкциями благодаря газу и зерну.

Фото: Валентин Илюшин / Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw