Легкоатлетка из Ленобласти взяла уверенную "бронзу" на Всероссийских соревнованиях

Она показала себя в дисциплине прыжков в высоту.

В минувшие выходные в Чебоксарах проходили Всероссийские соревнования по легкой атлетике. Среди прочих атлетов, там была и спортсменка Татьяна Ермаченкова из Гатчины, завоевавшая бронзовую медаль в дисциплине "прыжки в высоту". Об этом сообщили в пресс-службе Центра спортивной подготовки сборных команд Ленинградской области.

Борьба за призовые места была не шуточной: 11 спортсменок пытались показать себя на «Мемориале памяти Заслуженного мастера спорта, бронзового призера Олимпийских Игр Ардальона Игнатьева». Среди них была и Олимпийская чемпионка Мария Ласицкене.

Отмечается, что сильный встречный ветер стал серьезным препятствием для соревнующихся. Впрочем наша спортсменка взяла стартовую высоту 175 сантиметров с первой попытки и постепенно подняла планку до 188 сантиметров. Абсолютным результатом соревнований стала высота 191 сантиметр, которую покорила Олимпийская чемпионка.

Напомним, что ранее Ермаченкова уже проявляла себя как профессиональный прыгун, взяв "серебро" на командном чемпионате России, который прошел в Сочи в последние выходные мая.

Ранее Online47 сообщал, что легкоатлеты из Ленобласти взяли 23 медали на окружных соревнованиях.