Ленинградская атомная станция вошла в тройку лучших АЭС России

Фото: vk.com/Ленинградская АЭС

Конкурс Электроэнергетического дивизиона Росатома “Лучшая АЭС России” проходил по итогам работы предприятий в 2021 году.

Ленинградская атомная электростанция (ЛАЭС), которая является крупнейшей в стране, заняла третье место на ежегодном конкурсе “Лучшая АЭС России”. Первое место заняла Балаковская АЭС, на втором Кольская АЭС.

Победители конкурса определялись по результатам работы в 2021 году. Среди критериев отбора были: безопасность, эффективность работы и техническое обслуживание, состояние физической защиты, охрана труда и окружающей среды и другие. Занять третье место ЛАЭС удалось благодаря удержанию лидерских позиций и заметному улучшению результатов по ряду направлений. Из 14 основных показателей Ленинградская АЭС улучшила восемь, что позволило ей посоревноваться на итоговом месте в конкурсе.

“Мы из года в год выполняем план по выработке электроэнергии, выполняем практически все финансово-экономические показатели. Мы реализуем целый ряд пилотных программ, которые по сравнению с другими станциями являются максимальными по значимости. Это, например, создание центра по выводу из эксплуатации канальных реакторов – приоритетное направление, которое впервые развивается именно на нашей станции. Я всегда говорил, что во многом успехи, которых мы достигли связаны с тем, что у нас сформирована единая команда и взаимоподдержка всего персонала!” - поблагодарила коллектив за работу директор ЛАЭС Владимир Перегуда.


Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщал, что образовательный онлайн-проект “Современное образование” в Ленобласти попал в ТОП-5 лучших региональных практик. Система объединяет региональную базу образовательных организаций, единый информационный образовательный портал, электронную школу, онлайн-детский сад, электронную запись в школу, социальный навигатор и федеральный реестр инвалидов.

Фото: vk.com/Ленинградская АЭС

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw