Хорошее сочетание старого и нового: губернатор Ленобласти остался доволен благоустройством сквера им. Почивалова в Волхове

Фото: Online47

Открытие обновленного общественного пространства состоялось в конце мая.

В пятницу, 24 июня, в рамках рабочей поездки в Волховский район губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко осмотрел благоустройство сквера имени В.П. Почивалова.

Известно, что работы провела компания «ФосАгро» в 2021-2022 годах. Торжественное открытие прошло в конце мая.

«Этот парк появился и это здорово. Хорошее сочетание старого парка и нового. Я вообще считаю, что в каждом городе должны быть несколько таких точек, - подчеркнул глава региона, - Для меня еще очень важно, что компания и руководитель держат слово. Потому что, я не скрою, это моя была идея, я ее озвучил, дал поручение устное, этого оказалось достаточно. Это здорово, когда власти и крупный бизнес могут договариваться».

Здесь уложили тротуарную брусчатку, обустроили газон, устроили уличное освещение, построили световой фонтан, смонтировали детскую площадку, установили бюст основателя сквера, главного инженера завода Владимира Петровича Почивалова.

Отметим, что в этом году исполняется 90 лет Волховскому алюминиевому заводу, правопреемник которого - Волховский филиал группы компаний «ФосАгро».

Напомним, благоустройство общественных пространств, в том числе парков и скверов, в Ленобласти осуществляется по нацпроекту «Жилье и городская среда». В этом году работы ведутся на 77 общественных территориях во всех районах.

Не пропустите

Ранее Online47 писал, что новая гимназия в Волхове на 600 мест готова почти на 70%. Она будет носить имя Героя Советского Союза Александра Лукьянова и откроется 1 сентября этого года.

Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw