Сенатор Пушков предрек ФРГ разрушенную экономику из-за отказа от российского газа

Фото: /t.me/alexey_pushkov

Цены на топливо в Германии уже увеличились на 50%.

Сенатор Алексей Пушков в своем tg-канале опубликовал комментарий на слова главы Федерального сетевого агентства ФРГ Клауса Мюллера о риске подорожанияч газа в стране. Немецкий чиновник заявил, что с момента постепенного отказа от "голубой энергии" из России, цены на топливо в стране значительно выросли.

Пушков предрёк Германии разрушенную экономику, если правительство страны продолжит придерживаться плана планомерного отказа от российского газа.

"В Германии упорно добивались сокращения "зависимости" от российского газа. То, что сейчас немцы получили, это цена сокращения поставок и относительной независимости. Цена полной независимости, как утверждают сами немецкие предприниматели и эксперты, — разрушение германской экономики", — заявил политик.
Не пропустите

Свое заявление Клаус Мюллер сделал два дня назад - 24 июня. Он предупредил жителей страны о трехкратном росте потребительских цен на газ а также отметил, что сначала сокращения поставок российского газа на прошлой неделе цены на топливо увеличились на 50 процентов.

Ранее Online47 сообщал, что французам придется вернуться на "удаленку", чтобы пережить зиму без российского газа.

Фото: /t.me/alexey_pushkov

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw