Комфорт или дань моде: почему кухни-гостиные пользуются популярностью в новостройках

Фото: Группа ЦДС

Несколько лет назад совмещение кухни и гостиной считалось дизайнерским решением, а сегодня для большинства — это уже необходимость.

Мода на объединение кухни и гостиной пришла в Россию в 90-х годах из Европы и США и почти сразу же стала набирать популярность. И это объяснимо, ведь концепция открытого пространства быстро и легко решает основные проблемы типовой планировки: нехватки метража и потребности в свежих идеях.

Буквально несколько лет назад жильцы квартир своими силами объединяли кухню с одной из комнат. Сделать это было не так легко, и снос перегородки не самое главное. Основное — пройти ряд согласований по перепланировке квартиры в разных инстанциях.

Но на помощь владельцам пришли застройщики, которые все чаще в проекты новостроек стали закладывать квартиры с кухнями-гостиными. Много вариантов такого жилья предлагает крупная строительная компания ЦДС в новостройках Петербурга и Ленинградской области.

Ломая границы

Ключевым преимуществом европланировки, когда кухня и гостиная «сливаются» в одну комнату, безусловно, является увеличение пространства. Даже небольшая однокомнатная квартира от 30 «квадратов», например, в ЦДС «Новые Горизонты», будет комфортной для молодой пары без детей или студентов. Ведь помимо комнаты у них будет кухня-гостиная более 11 квадратных метров, где можно будет творить кулинарные шедевры, устраивать теплые вечера для любимых и друзей.

Здесь отлично поместится кухня с барной стойкой или обеденный стол, визуально разделяющий зону отдыха и кухню, диван, телевизор и другая мебель, которая при грамотном зонировании визуально увеличит комнату.

Еще одним плюсом квартир в ЦДС «Новые Горизонты» является отделка. Будущие владельцы смогут выбрать ту, которая им ближе. Застройщик предлагает четыре варианта улучшенной отделки Lifestyle (LS) в различных цветовых решениях: универсальные и практичные оттенки позволят проявить фантазию и воплотить самые смелые дизайнерские решения.

Не пропустите

Всегда вместе

В квартире с кухней-гостиной гораздо удобнее принимать гостей. Обычно на торжествах или просто дружеских посиделках хозяевам приходится немало побегать из кухни в комнату, где стоит большой стол и сидят все приглашенные. И как раз объединенный вариант комнат снимает этот вопрос, ведь все можно делать без лишних манипуляций: готовить, накрывать на стол и общаться с гостями.

Например, двухкомнатные квартиры в жилом квартале Parkolovo от 55 «квадратов» порадуют будущих жильцов множеством планировочных решений, где есть просторные кухни-гостиные. В этих вариантах «общая» комната уже становится больше — от 13 до 16 квадратных метров.

Отделка в светлых тонах и высокие потолки помогут визуально увеличить комнату. А при удачной расстановке мебели здесь можно обустроить уютный уголок, где будет комфортно каждому члену семьи. При этом ничего не потеряет ни столовая зона, ни место для отдыха. В такой комнате даже легко найдется место для танцев или фитнеса.

Не пропустите

Формат жизни современного человека сильно изменился за последние десятилетия, темп жизни растет с каждым днем, поэтому совмещенная кухня-гостиная — тренд, который всегда будет пользоваться популярностью.


Партнерский материал

Фото: Группа ЦДС

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw