Предприниматели построили в Ленобласти частную школу на 500 мест

Фото: Инвестиционная компания "Икс 2"

После открытия учебное заведение станет одним из крупнейших частных образовательных школ в области.

Петербургский предприниматель Олег Барабанов, владелец инвестиционной компании “Икс 2”, совместно с партнерами, Елизаветой Глазовой (образовательные проекты “Точка притяжения” и “Пять с плюсом”) и Светланой Кашиной, построили частную школу в Всеволожском районе Ленобласти. Стоимость проекта оценивается в 1,2 млн рублей.

Школа будет называться “Сверхновая”. Она рассчитана на 500 учеников и откроется уже 1 сентября 2022 года. Трехэтажное здание расположено на территории курорта “Охта Парк” в деревне Мистолово Всеволожского района. Для обеспечения безопасности на всей территории комплекса установлены 240 цифровых камер, объединенных в единую сеть с интеллектуальным распознаванием кризисных событий.

В школе наряду с учебными классами, рекреационными зонами и библиотекой есть большой и малый спортивные залы, студия звукозаписи, видеостудия, ювелирные и швейные мастерские. В большом зале ученики смогут заниматься на скалодроме высотой 13,5 метров.

В классы в ближайшее время проведут интернет, чтобы проводить занятия в онлайн и оффлайн формате. В перспективе в школе готовятся внедрить технологии виртуального обучения.

Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщал, что в Сосновом Бору появится отделение реабилитации. Учреждение уже передали получателям услуг и городской общественности. Сотрудники Центра и представители комитета по соцзащите рассказали о перспективах работы и ответили на все вопросы.

Фото: Инвестиционная компания "Икс 2"

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw