В Ленобласти прошло плановое заседание антинаркотической комиссии

Фото: Валентин Илюшин/Online47

На нем обсуждали меры по профилактике незаконного потребления и оборота запрещенных веществ среди молодежи.

В Ленинградской области сегодня, 28 июня, прошло плановое заседание антинаркотической комиссии. Его участники обсудили цели и задачи Стратегии государственной антинаркотической политики России до 2030 года. Об этом Online47 сообщили в комитете правопорядка и безопасности.

С начала 2022 года на территории Ленобласти сохраняется тенденция к снижению правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков. Однако особого внимания правоохранителей все еще требует Всеволожский, Выборгский, Гатчинский и Тосненский районы.

Один из вопросов, рассмотренных на заседании, коснулся повышения эффективности рейдов с использованием передвижных пунктов медицинского освидетельствования лиц на проверку наркотического опьянения. Так, за 1 квартал 2022 года наркологи совместно с сотрудниками полиции проверили более 1200 человек.

Помимо оперативной работы, направленной на борьбу с распространением наркотиков на совещании также была подчеркнута значимость пропаганды в молодежной среде здорового образа жизни. Участники встречи отметили, что эти цели в основном достигаются на мероприятиях патриотической, профориентационной и профилактической направленности. Участие в них формирует у молодежи позитивные ценности и модели поведения.

Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщал, что Ленобласть провела масштабную подготовку к летней оздоровительной кампании


Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw