Ленинградский проект о здоровье женщин победил на форуме ЗОЖ

Фото: lenobl.ru

В рамках проекта проводятся школы здоровья для женщин, просветительские мероприятия для девушек и другие.

Центр общественного здоровья Ленинградской области занял первое место в своей номинации с проектом «Сохранение женского здоровья в Ленинградской области». Об этом стало известно в понедельник, 16 мая.

Идея проекта заключается в просвещении слабого пола об особенностях строения организма, возможных заболеваниях и необходимости внимательно следить за здоровьем. Его участники проводят для женщин образовательные лекции и другие мероприятия.

«Сохраняя здоровье женщины, мы в первую очередь сохраняем здоровье настоящего и будущего поколения. От здоровья женщины зависит здоровья всей семьи», ― подчеркнула директор центра Ольга Тюлькина.

Проект был разработан совместно с комитетом по здравоохранению Ленинградской области и реализуется вместе с региональным отделением общественного движения «Союз женщин России» и «Мультицентром социальной и трудовой интеграции». Торжественное награждение победителей прошло на форуме «Здоровье нации – основа процветания России» в Москве.

Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщал, что В Петербурге прошел отборочный этап Всероссийского конкурса-фестиваля «Танцуй, Россия!». Зрители и гости мероприятия увидели выступления более двух тысяч участников в возрасте от 5 до 18 лет.


Фото: lenobl.ru

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw