В Ленобласти состоится большой конный турнир

Фото: Пресс-служба федерации конного спорта Санкт-Петербурга

Соревнования пройдут в деревне Хирвости Всеволожского района с 1 по 3 июля.

Петербуржцев и жителей Ленобласти приглашают на конный турнир, который пройдет на базе конноспортивного клуба “Вента-Арена” в Хирвости уже в эти выходные. Пресс-служба федерации конного спорта Санкт-Петербурга сообщила Online47, что призовой фонд для спортсменов составит полмиллиона рублей.

Соревнования начнутся в пятницу, 1 июля. Сначала его участники проведут обсуждение клубных видов конного спорта, а после откроется специальная выставка, где организаторы расскажут о составлении генеалогического древа. Для конкура предусмотрено 12 маршрутов, высотой от 105 до 135 сантиметров. Для детей подготовили мастер-классы “Лепим лошадь”. Малыши также смогут покататься на лошадях или вместе с родителями сходить на тематическую ярмарку.

В воскресенье, 3 июля, пройдет чемпионат по хоббихорсингу, который в России в последнее время набирает всё большую популярность. Это молодёжное общественное движение, посвященное езде на игрушечных лошадках на палке.

Отметим, что турнир проводится в память об Александре Воробьеве, который был главой Федерации конного спорта Петербурга с 2009 по 2021 годы.

Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщал, что большой фестиваль спорта проходит у реки Оредеж под Гатчиной.

Фото: Пресс-служба федерации конного спорта Санкт-Петербурга

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw