В Петербурге откроется выставка, посвящённая Набокову

Фото: http://www.rozhdestvenomuseum.ru

Гостей ждет увлекательная программа и угощения.

В областном выставочном зале “Смольный” в Петербурге в пятницу, 1 июля, откроется выставка “Вот это Рождествено”. Название экспозиции взято из стихотворения Владимира Набокова “С серого севера” написанного под вдохновением от снимков родных для писателя мест.

Экспозиция будет посвящена двум юбилейным датам: 95-летию Ленинградской области и 65-летию музея-усадьбы “Рождествено”, которая находится в Гатчинском районе. Посетители смогут не только ближе познакомиться со знаменитыми писателем, но и узнать историю села Рождествено и усадьбы, которые отражены в произведениях Набокова.

Особенность выставки — возможность прикоснуться к прекрасному: гости попробуют поработать за конторкой и решить сочиненные Набоковым шахматные задачи, посмотрят на рождественские пейзажи и оценят предметные инсталляции “оживших” архитектурных фрагментов “Набоковских земель”.

Отметим, что в настоящий момент усадебный дом писатели реставрируется. Работы завершатся в 2024 году. Реставраторы восстановят архитектурный облик усадьбы конца XIX – начала ХХ веков.

Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщал, что в Ленобласти состоится большой конный турнир.

Фото: http://www.rozhdestvenomuseum.ru

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw