В память о героях Великой Отечественной войны на Дворцовой площади зажгут 50 тысяч свечей

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Волонтёры начнут готовиться к памятной акции в честь 81-летия с начала Великой Отечественной войны заранее.

В Петербурге в среду, 22 июня, отметят 81-ю годовщину начала Великой Отечественной войны. В этот день на Дворцовой площади зажгут 50 тысяч свечей в память о героических защитников Родины, передает телеканал "Санкт-Петербург".

“Акция в третий раз проходит в Петербурге. В этом году мы решили сделать ее еще более масштабной, чем в прошлые годы. Сделали композицию из трех объектов в Петербурге – Мать-Родина, Петропавловская крепость и Нарвские ворота. Все они неразрывно связаны и с блокадой Ленинграда, и с Великой Отечественной войной”, – рассказала в эфире телеканала “Санкт-Петербург” руководитель регионального отделения Всероссийского общественного движения “Волонтеры Победы” в Петербурге Ирина Гутина.

Ирина Гутина отметила, что выкладка свечей занимает более 12 часов, еще 4 часа уходит на само зажжение. Именно поэтому волонтеры начнут приезжать на главную площадь города уже с 11:00 утра со вторника, 21 июня.

Одновременно с зажжением свечей на Дворцовой площади пройдет концерт. Для петербуржцев и гостей города также откроют выставку, на которой покажут вещи времен Великой Отечественной войны.

Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщал, что в Ленобласти 24 июня пройдет Всероссийская акция “Лучи Победы” в Ленинградской области, посвященная павшим во времена Великой Отечественной войны. Ее участники соберутся в городах воинской славы Выборге, Тихвине, Луге и Гатчине и в городе воинской доблести – Волхове.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw