К земле близко, а от народа далеко: почему самые мелкие вопросы падают на губернатора, а не муниципалов Ленобласти

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Авторы Телеграм-каналов «Пул 47» и «Тайны Ленинградского двора Z» уверены, что местная исполнительная власть не выполняет свои прямые обязанности.

Зачастую губернатору Ленобласти поступают необоснованные претензии от местных жителей. Требования и недовольства публикуют пользователи социальных сетей под постами главы 47-го региона, при этом напрочь, забывая о субординации, уверяют авторы телеграмм-канала «Пул 47».

«Мы тут уже несколько дней читаем комментарии под постами губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко и немного недоумеваем. Когда наступил тот момент, что люди стерли все грани в общении и не отдают себе отчета что и где пишут?» - говорится в посте.

Несмотря на то, что Александр Дрозденко всегда достаточно открыт с ленинградцами, некоторые все же воспринимают доброту за слабость. К примеру, в комментариях главе пишут, что он лично должен охранять чей-то сон, ставить на место торгашей продуктовых палаток и многое другое.

Но жители забывают, что все вышеперечисленное не относится к обязанностям губернатора, добавляют авторы поста. Глава региона выполняет другие функции: собирает эффективную команду, которая будет работать на благо жителей, ведет переговоры с федеральными чиновниками, отвечает за благосостояние области, работать в связке с Законодательным собранием и принимать важные инициативы и так далее.

«И пока у Александра Дрозденко это отлично получается», - отмечают в «Пул 47», - Поэтому когда кто-то пишет претензии губернатору, причем не всегда обоснованные, должен подумать, а тому ли чиновнику он предъявляет. Может за вопросы на местах должны отвечать муниципальные чиновники? Как нам кажется, это их прямая зона ответственности».

Но муниципальному уровню власти, по всей видимости, нет до народа никакого дела, вторят коллеги в Телеграм-канале «Тайны Ленинградского двора Z».

«То есть о какой вообще вертикали власти можно говорить, если муниципальный фундамент частенько держится на честном слове, да и то – губернаторском», - пишут они.

Проблемы, которые должны решать муниципалы, перекидываются на главу региона. К примеру, во время регулярной прямой линии губернатора Александра Дрозденко почти 100% всех вопросов и жалоб от населения – вопросы первого уровня. То есть должны решаться на уровне администраций поселений.

«Но либо совет депутатов денег недозаложил в бюджет, либо местная исполнительная власть с законодательной одеялками меряются, либо просто «глава спит – зарплата идет», - задаются вопросом авторы сообщения, - Поэтому назревает вопрос: а не пора ли экстренно доставать из под сукна муниципальную реформу Клишаса-Крашенинникова и ликвидировать всю эту муниципальную «богадельню» к чертовой бабушке?».
Не пропустите

О том, как прошла последняя телефонная линия Александра Дрозденко с жителями, ранее писал Online47.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw