Пловцы-студенты из Ленобласти оказались на пьедестале Всероссийской Универсиады

Сборная команда Ленинградского государственного университета имени Александра Пушкина завоевала медали на VIII Всероссийской универсиаде по плаванию.

Золотую медаль региону принес Тимофей Тулкин на дистанции 50 м брассом. Ярослав Пахомов стал бронзовым призером на дистанции 200 м в дисциплине «комплексное плавание». Среди женщин – Лидия Нечитайлова в заключительный день стартов выиграла бронзовую медаль на дистанции 100 м баттерфляем.

Благодаря результатам пловцов, Ленобласть вышла на седьмое место в общекомандном зачете из 39 ВУЗов, которые прошли в финал. Обойти ленинградских спортсменов удалось специализированным учебным заведениям физкультуры и спорта.

Напомним, что VIII Всероссийская универсиада по плаванию проходила в Астрахани с 26 по 29 июня. Участникам предлагалось преодолеть девять дистанций различного стиля и четыре эстафеты.

Ранее Online47 сообщал, что в Ленобласти прошли традиционные соревнования среди пожарных.