Предприятиям в Ленобласти рассказали об улучшении производительности труда

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Во встрече с экспертами приняли участие более 30 представителей областных компаний, которые соответствуют основным критериям отбора нацпроекта.

Эксперты Федерального и Регионального центров компетенций презентовали нацпроект «Производительность труда» и рассказали о его результатах на конкретных примерах.

По словам зампредседателя комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленобласти Юлии Косаревой, заявки на участие в проекте уже отправило 51 предприятие региона.

Юлия Косарева также представила региональный проект «Подготовка кадров с компетенциями бережливого производства», который стал дополнением к «Производительности труда». Он рассчитан на студентов профессиональных учебных заведений и работников, которые хотят улучшить свои знания.

Зампред комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленобласти подчеркнула, что на базе профессиональных учебных заведений Кировского, Волховского и Волосовского районов уже работают три специальных площадки для тренингов — «Фабрики процессов», где можно познакомиться с инструментами бережливого производства.

Руководитель макрорегиона Федерального центра компетенций Сергей Шурыгин, в свою очередь, отметил, что ленинградские предприятия подать заявку на расширенную поддержку экспертов ФЦК, которая рассчитана на год. За этот срок эксперты смогут сделать не один, а два производственных потока образца.

Представители компаний «Круглый год», «Пул Транс» и «БТК групп», на которых уже завершилась реализация нацпроекта, на конкретных примерах рассказали о положительном эффекте от внедрения технологических и управленческих решений.

Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщал, что в Ленобласти выделили более 50 млн рублей на развитие садоводств.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw