Вице-президент РСПП Красильников: западные компании предпочитают вести себя в России тихо

Фото:  pixabay.com

Если кто-то из западных бизнесменов был просто замечен на деловом мероприятии в РФ - он легко может подвергнуться на родине жесточайшей критике, рассказал Красильников

Западные компании, которые все еще работают на территории РФ, предпочитают действовать тихо, сообщил вице-президент Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Сергей Красильников.

"...если западные компании могут не уходить из России, они не уходят, хотя находятся под жесточайшим политическим давлением со стороны Вашингтона, Брюсселя, своих правительств, наконец", - передает РИА Новости слова Красильникова.
Не пропустите

При этом в некоторых случаях доходит до комизма: серьезным представителям бизнеса приходится маскироваться, чтобы попасть на какое-то важное мероприятие.

"...многие руководители западных компаний, несмотря на все запреты, приехали все-таки на Петербургский международный экономический форум, но вели себя там крайне осторожно, осмотрительно" — рассказал Красильников.

Ранее Online47 писал, что западные страны изучают возможность предоставления бизнесменам из РФ шанса «откупиться от санкций» в обмен на перечисление средств на восстановление Украины.

Фото:  pixabay.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw