Полицейские задержали мужчину, укравшего корги из кальяной в Мурино

Фото: Пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Возбуждено уголовное дело.

Сотрудники уголовного розыска в результате оперативно-розыскных мероприятий в Петербурге задержали подозреваемого в похищении собаки в Мурино. Корги вернулся к своему хозяину почти через месяц после похищения. Об этом Online47 сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Вором оказался 33-летний повар, работающий в кафе в Петроградском районе. Живет мужчина в Мурино на проспекте Авиаторов Балтики и часто бывал в кальяной владельца собаки. Полицейские нашли похищенную собаку дома у повара. Животное в целости и сохранности вернули хозяину.

Сам похититель ничего вразумительного пояснить не смог. По его словам, в тот день он в состоянии алкогольного опьянения до утра «зависал» в кальяной и, покидая заведение, прихватил корги. По факту кражи полиция возбудила уголовное дело.

Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщал про 24-летнего владельца кальяной в Мурино, который обратился в полицию с заявлением о краже собаки. По словам мужчины, 12 июня около пяти часов утра неизвестный украл из заведения его собаку породы корги, которая часто была на работе вместе с хозяином. Животное заявитель оценил в 85 тысяч рублей.

Фото: Пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw