В Ленобласти прошла конференция по вопросам безопасности детей в летнее время

На ней были проанализированы случаи травмирования детей в период с мая по июнь 2022 года.

В Ленобласти прошла конференция, посвященная обеспечению безопасности детей в летний сезон. С предложениями о мерах профилактики и разъяснением уголовной ответственности для должностных лиц и родителей выступил руководитель Следственного управления Сергей Тихонович Сазин.

Во время каникул особенно актуально стоят вопросы обеспечения безопасности отдыха детей. Они в силу возраста и отсутствия жизненного опыта не способны предвидеть опасных ситуаций.

Особое внимание глава следственного управления уделил участившимся случаям падения детей из окон и происшествиям на воде. Сергей Сазин напомнил родителям об ответственности за детей, а должностным лицам о необходимости сделать береговые зоны и места для купаний безопасными.

Статистика несчастных случаев с детьми была направлена губернатору Ленинградской области. В сообщении также был указан комплекс необходимых профилактических (в том числе рейдовых) мероприятий по предупреждению фактов нарушения правил безопасности. В адрес глав муниципальных образований вновь внесены информации о принятии мер к охране жизни людей на водных объектах, в том числе путем недопущения купания граждан в несанкционированных местах.

Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщал, что нейрохирург Стерликова объяснила особую опасность черепно-мозговых травм для детей.








Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw