The Sunday Times: украинский кризис разделил НАТО на три лагеря

Фото: Валентин Илюшин/ Online47

Некоторые западные лидеры намереваются вынудить Киев прийти к компромиссу с Москвой ценой территориальных уступок

Североатлантический альянс оказался разделен на три лагеря из-за кризиса на Украине, сообщает британская газета The Sunday Times.

В первой группе так называемых «ястребов» оказались граничащие с РФ страны, в том числе Польша. Главы этих государств полагают, что Североатлантический альянс должен сделать все возможное, чтобы помочь Киеву вернуть контроль над утраченными Донбассом и Крымом.

Вторая группа получила название «голуби». К ней относятся те страны, которые хотят заключения перемирия. При этом они вовсе не против территориальных уступок со стороны украинских властей.

К третьей группе, получившей название «страусов», издание отнесло те государства, которые не уделяют украинскому кризису слишком много внимания. К таковым, например, относятся страны Южной Европы, который в целом поддерживают курс НАТО, но без каких бы то ни было активных политических "телодвижений".

Ранее первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский заявил, что российская спецоперация на территории Украины будет продолжаться до выполнения поставленных целей.

Фото: Валентин Илюшин/ Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw