Ленобласть оказывает поддержку предприятиям по импортозамещению

Фото: Анастасия Ильюшина/Online47

Речь идет о программе “Быстрый старт”, которая предоставляет предприятиям возможность компенсировать до 50% затрат на аренду производственных помещений.

Ленинградская область реализует программу “Быстрый старт”, направленную на поддержку предприятий занимающимся ипмпортозамещением. Проект включает в себя комплекс из двух мер поддержки. Подробнее о них рассказал заместитель председателя правительства Ленинградской области – председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов.

Участники программы могут претендовать на возмещение части затрат на уплату арендной платы за помещения и льготную арендную плату – 1 рубль – по вновь заключаемым договорам аренды земельных участков при их предоставлении в аренду без проведения торгов.

«Программа “Быстрый старт” позволяет создать импортозамещающее производство «здесь и сейчас» с поддержкой региона. До 50% затрат на аренду производственных помещений можно будет компенсировать из бюджета. Такая мера поддержки поможет в первую очередь среднему и малому бизнесу быстро наладить выпуск необходимой продукции», ― рассказал Дмитрий Ялов.

Субсидии предоставляются на уплату аренды за помещения, здания или строения для реализации инвестиционных проектов по импортозамещающей продукции. При этом, арендованная площадь должна составлять не менее 500 квадратных метров.

Кроме этого, предприниматели могут рассчитывать на льготы по вновь заключаемым договорам аренды земельных участков. Под эти критерии подходят инвестиционные проекты с объемом запланированных инвестиций от 200 млн рублей, для отдаленных районов – от 30 млн рублей. Данная мера поддержки рассчитана на год.

Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщал, что в Ленобласти стартовала ежегодная программа бизнес-акселерации.

Фото: Анастасия Ильюшина/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw