Ряд западных дипломатов стран G20 отказались фотографироваться с Лавровым

Фото: t.me/MariaVladimirovnaZakharova

Первенство недовольных возглавил глава МИД США.

Накануне на Бали состоялся приветственный ужин для делегатов министерской встречи G20. Традиционная церемония фотографирования на нем была "отсрочена" из-за демарша западных коллег во главе с главой МИДа США, передает издание Киодо. Они отказались фотографироваться, если на совместной фотографии будет глава МИД Сергей Лавров.

По данным издания, в этот раз традиционной фотографии не будет. О своем решении игнорировать главу российской дипломатии госсекретарь США Энтони Блинкен заявлял не так давно, передает телеканал CNN. К его протестному решению присоединились и прочие страны "большой семерки". Они также проигнорировали ужин в знак протеста против присутствия Лаврова.

Впрочем, по заверению официального представителя МИДа Марии Захаровой, все назначенные встречи состоялись, а министр "не заметил отсутствия, как выясняется, бойкотирующих мероприятие министров". Ранее в четверг российский министр провел "на полях" G20 встречи с главами МИД КНР и Турции Ван И и Мевлютом Чавушоглу, запланирован ряд других переговоров.

Ранее Online47 сообщал, что китайские СМИ на фоне политической встречи предрекли окончание политической гегемонии Запада в мире.


Фото: t.me/MariaVladimirovnaZakharova

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw