Александр Дрозденко и муфтий Равиль Панчеев подписали соглашение о сотрудничестве

Фото: Online47

Ленобласть была и остается многонациональным регионом, где с уважением относятся к религиям

Сегодня, 11 июля, в Доме правительства Ленинградской области состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между правительством Ленинградской области и центральной религиозной организацией «Духовное управление мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России». Соглашение подписали губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и председатель Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России, Муфтий Равиль Панчеев.

Как отметил глава 47 региона, роль современного ислама в гармонизации межнациональных отношений и в России, и, в частности, в Ленобласти очень высока.

«Мы говорим на всех информационных, дискуссионных площадках, что Ленобласть – многонациональна. Мы с огромным уважением относимся к основным религиям, конфессиям, которые находятся на нашей территории и которые духовно управляют частью жителей нашей территории, – подчеркнул он. – Мы с вами уже не первый год работаем, и ваш взгляд на единение народов, в то же время защита духовных интересов, традиционных ценностей, культуры мусульман чувствуется во всем. Вы в этом последовательны и верны своему служению».

Александр Дрозденко уверен, что с каждым годом взаимодействие будет все крепче и глубже. А соглашение станет правильным сигналом всем мусульманам, что регион открыт для сотрудничества через духовное управление.

«Именно вас мы видим, как лидера продвижения всех мусульманских ценностей региона. Соглашением мы укрепляем дальнейшее реализацию программ», – обратился губернатор к Равилю Панчееву.
Не пропустите

Ранее Online47 сообщал о том, что мусульмане Ленинградской области собрали четыре тонны гуманитарной помощи для жителей Донбасса.

Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw